Медведев: нужно давать земельные участки при рождении третьего ребенка

Медведев:  нужно давать земельные  участки при рождении третьего ребенка 30.11.2010

Медведев: нужно давать земельные участки при рождении третьего ребенка

Президент России Дмитрий Медведев во вторник в Послании Федеральному собранию выступил с рядом инициатив, направленных на улучшение демографии.

 В том числе он коснулся жизни семей, которые решаются на рождение третьего ребенка, пишет Взгляд.Ру. «Насколько я знаю, в Ивановской области при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи», - отметил глава государства. Он завал эту инициативу очень правильной мерой и призвал другие территрии следовать этому примеру.

«Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной», - подчеркнул глава государства. Кроме того, по его словам, при рождении третьего ребенка родители получат налоговые вычеты – до 3 тыс. рублей.

«Для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми надо ввести дополнительные налоговые преференции. В частности, увеличить размер налогового вычета до трех тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего», - сказал Медведев. Президент поручил правительству дать соответствующие предложения, а также подготовить меры по увеличению налоговых вычетов для всех семей с детьми, отменив при этом так