Ижевскую Администрацию потрясет масштабная кадровая чистка

Ижевскую Администрацию потрясет  масштабная кадровая чистка 30.11.2010

Ижевскую Администрацию потрясет масштабная кадровая чистка

В Администрации Ижевска в ближайшее время предстоит масштабная кадровая чистка.

Как стало известно «Аргументам в Ижевске» из информированных источников, инициатором кадровых перестановок в муниципалитете выступает новый сити-менеджер столицы Удмуртии Денис Агашин.

По неофициальным данным, большая часть старой гвардии чиновников лишится своих мест. Так, например, наверняка под сокращение попадут те, кто засветился в скандале с заграничными отпусками, которые совершались за счет городского бюджета. По сведениям источника, Агашин намерен избавиться от старых аппаратчиков и взять в свою команду профессионалов новой формации.

Напоминаем, что Денис Агашин, теперь уже экс-министр транспорта  и дорожного хозяйства Удмуртской республики, был назначен главой Администрации Ижевска 26 ноября на второй сессии Гордумы Ижевска пятого созыва. В своем выступлении он рассказал об основных направлениях своей работы. В том числе он предложил провести ревизию в аппаратах управлениях всех районов: «Каждый чиновник должен знать, что его действия находятся под контролем граждан». Для этого он предложил создать общественные советы, которые будут контролировать действия властей.