В Удмуртии стартовала неделя добра

В Удмуртии стартовала неделя добра 01.12.2010

В Удмуртии стартовала неделя добра

С 1 по 7 декабря в городах и районах Удмуртской республики пройдут мероприятия республиканской акции «Твори добро!», посвящённой Международному Дню добровольца, который отмечается 5 декабря.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве по делам молодежи Удмуртии, целью акции является пропаганда социальных инициатив молодежи, форм гражданского участия в социальной жизни республики.

Участники акции - детские и молодёжные общественные организации, добровольческие и волонтёрские отряды, общеобразовательные учреждения, подростковые клубы, вузы, ссузы городов и районов Удмуртской республики.

В рамках недели добра, в Ижевске 1 декабря с 13.00 до 14.00 пройдет городская акция «АнтиСПИД». Волонтеры пяти районов Ижевска выйдут на улицу у магистральных дорог города с плакатом: «Если тебе не безразлична проблема ВИЧ-СПИДа, просигналь!». В рамках акции: пройдет сбор средств для благотворительной помощи детям-пациентам Центра «АнтиСПИД», информирование населения по профилактике ВИЧ¬-СПИДА.
4 декабря пройдет республиканский День единых действий «Твори добро!». Молодёжь в городах и районах республики выйдет в общественные места для пропаганды идей добровольчества, проведения социальных акций в помощь ветеранам войны и пенсионерам, детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями.

7 декабря для менеджеров государственной и муниципальной службы состоится «Урок добровольчества». Мероприятие пройдёт по адресу: ул.Советская, 1 в зале Региональной энергетической комиссии. На «Уроке добровольчества» встретятся менеджеры государственной и муниципальной службы и добровольцы для диалога и укрепления партнёрских связей, выработки перспектив сотрудничества.