Приоритетным направлением работы властей Удмуртии станет информатизация

Приоритетным направлением работы властей Удмуртии станет информатизация 01.12.2010

Приоритетным направлением работы властей Удмуртии станет информатизация

Удмуртская республика станет активной участницей федеральной программы по информатизации. Об этом 30 ноября на заседании Межведомственного координационного совета по информатизации при правительстве Удмуртской республики заявил министр информатизации и связи УР Владимир Перешеин.

По его словам, необходимо привлекать средства, предусмотренные для развития информационной структуры регионов в бюджете Российской Федерации.
С докладами о направлениях реализации республиканской программы «Развитие информационного общества (2011-2015 годы)» в своих отраслях выступили первый заместитель министра здравоохранения Владимир Гаврилов, заместитель министра образования и науки Виктор Чучков, министр торговли и бытовых услуг Пётр Пономарёв и другие.
Завершая заседание, премьер-министр правительства Юрий Питкевич отметил, что выполнение этой программы будет одним из основных направлений деятельности правительства.

Он подчеркнул, что «развитие информационного общества не только реализует принцип открытости и доступности власти для каждого гражданина, оно решает многие проблемы динамичного продвижения в практику современных технологий, улучшает управляемость и оперативность, способствует более полному удовлетворению запросов населения и его конструктивному диалогу с властью».