Голодные грабители обчистили три продуктовых магазина в Удмуртии

Голодные грабители обчистили три продуктовых магазина в Удмуртии 01.12.2010

Голодные грабители обчистили три продуктовых магазина в Удмуртии

Сразу три торговые точки были ограблены в Удмуртской республике 30 ноября.

Так, во вторник, неизвестные похитили имущество из торгового павильона «Сфера-продукты» по улице Гагарина в Ижевске, сообщают в МВД Удмуртии. Сотрудники полка ППСМ по подозрению в совершении грабежа задержали 19-летнего жителя Завьяловского района. В этом году молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Аналогичное преступление было совершено в соседнем Первомайском районе Ижевска. Неизвестный открыто похитил имущество из торгового павильона «Лилия» по улице Максима Горького и скрылся. Вскоре 33-летний ранее судимый за кражу ижевчанин также был задержан пешим патрулем полка ППСМ. Оба ижевских грабителя-ларечника отпущены под подписку о невыезде. Похищенное у них изъято.

Еще один грабеж был зарегистрирован 30 ноября в Глазовском районе. Двое молодых людей обчистили магазин «Продукты» в деревне Верхняя Богатырка. Их задержали сотрудники милиции, дежурившие неподалеку в составе экипажа ДПС. 26-летний ранее судимый за кражу местный житель и его 23-летний ранее судимый за грабеж подельник, лицо бомж, были доставлены в милицию. В отношении них избирается мера пресечения.

В соответствии с санкцией ч.1 статьи 161 УК РФ за совершение грабежа предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.