Охранник московского детсада задержан за изнасилование девочки

Охранник московского детсада задержан за изнасилование девочки 01.12.2010

Охранник московского детсада задержан за изнасилование девочки

Охранник одного из московских детских садов задержан по подозрению в изнасиловании воспитанницы учреждения и сексуальном насилии над другими детьми.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин уточнил, что подозреваемый Степан Прохоров, 1951 года рождения, работал охранником в детском саду №1903.

«В сентябре 2010 года он совершил изнасилование одной из воспитанниц дошкольного учреждения, 2007 года рождения. Кроме того, по данным следствия, злоумышленник неоднократно совершал развратные действия и насильственные действия сексуального характера в отношении других воспитанников детского сада», - сказал Маркин.

Взгляд пишет, что педофила в настоящее время уже задержали. Стало известно, что ранее был осужден за убийство своей жены. Следователи проверяют эту информацию.

При этом у следствия есть основания полагать, что должностные лица дошкольного учреждения ненадлежащим образом осуществляли свои обязанности по воспитанию и контролю за детьми. Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Прохорову грозит до 15 лет заключения.