Ижевская журналистка Серафима Пушина-Благинина осуждена за неприличное поведение в зале суда

Ижевская журналистка Серафима Пушина-Благинина осуждена за неприличное поведение в зале суда 01.12.2010

Ижевская журналистка Серафима Пушина-Благинина осуждена за неприличное поведение в зале суда

Известная в Удмуртии и за ее пределами журналистка Серафима Пушина-Благинина, 30 ноября осуждена за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства.

Судом установлено, что 29 июля 2010 года в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу о признании сделки недействительной, Пушина-Благинина, являющаяся истцом, публично, в присутствии судьи и других участников судебного разбирательства, громко выразилась в адрес свидетеля ответчика оскорбительными словами, давая резко негативную оценку ее личности, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

На замечания судьи о недопустимости подобного поведения в зале судебного заседания не реагировала и продолжала высказывать оскорбления в адрес свидетеля, выражаясь при этом, грубой нецензурной бранью, в связи с чем, судьей был объявлен перерыв в судебном заседании, говорится в сообщении прокуратуры.

Несмотря на частичное признание вины в отношении Пушиной-Благининой вынесен обвинительный приговор. Судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей. Приговор в законную силу не вступил.