В Удмуртии раздали дипломы «мастеров народного танца»

В Удмуртии раздали дипломы «мастеров народного танца» 02.12.2010

В Удмуртии раздали дипломы «мастеров народного танца»

В Воткинске выбрали победителей Республиканского фестиваля-конкурса народного танца «Купанча».

Более 500 человек из 39 лучших хореографических коллективов Удмуртской республики соревновались в двух возрастных категориях: младшей (10-14 лет) и старшей (15 лет и старше) по номинациям «Удмуртский танец» и «Танцы народов России».

На фестивальном концерте зрители увидели танцы мари, татар, башкир, эстонцев, финнов, русских. Особенно широко была представлена танцевальная культура удмуртского народа, сообщают в пресс-службе Дома молодежи Удмуртии.

Победителями фестиваля в младшей возрастной группе в номинации «Удмуртский танец» стал ансамбль хореографических миниатюр «Ровесники» ДДТ Первомайского района Ижевска. В номинации «Танцы народов России» - образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» ДШИ поселка Яр.

Лучшими в старшей возрастной группе в номинации «Удмуртский танец» стал народный ансамбль песни и танца «Марзан» КК «Подшиваловский» Завьяловского района. В номинации «Танцы народов России» - образцовый ансамбль танца «Коробочка» ДШИ № 2 Глазова. Все победители получили призы и дипломы.