На ярмарке вакансий в Ижевске работу нашли 210 человек

На ярмарке вакансий в Ижевске работу нашли 210 человек 02.12.2010

На ярмарке вакансий в Ижевске работу нашли 210 человек

Ярмарку вакансий «Ижевский день занятости: работа есть!» посетили более 5500 жителей Ижевска, организованное Центром занятости населения города Ижевска 30 ноября 2010 года в Доме Дружбы народов.

На открытии мероприятия с приветствиями выступили министр труда УР Сергей Фефилов, первый заместитель председателя Городской Думы Ижевска Анатолий Задоянный, заместитель министра образования и науки УР Виктор Чучков. Они пожелали собравшимся найти в ходе совместного общения взаимовыгодные варианты сотрудничества, интересную и высокооплачиваемую работу или учебное место.

В выступлении директора Центра занятости населения Ижевска Владимира Антонова особое внимание было уделено ситуации на рынке труда в городе.

По его словам, благодаря целенаправленной работе службы занятости города Ижевска по реализации ведомственных целевых программ дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, численность безработных граждан, стоящих на учете в центре занятости, снизилась по сравнению с началом 2010 года почти вдвое и составляет в настоящее время 5304 человека.

В мероприятии приняли участие 49 предприятий и организаций Ижевска, а также 40 учебных заведений Удмуртии, которые представили 597 вакансий. Практически на каждую третью представленную вакансию нашелся свой претендент. 210 человек, ищущих работу, предварительно договорились о трудоустройстве.

Посетители мероприятия могли получить юридические консультации по трудовым вопросам, которые оказывали специалисты Государственной инспекции труда Удмуртской республики и специалисты-юрисконсульты Центра занятости населения города Ижевска.
Кроме того, специалистами ГУ УР ЦЗН Ижевска и ГАУ «Республиканский учебно-методический центр» проведено около 250 консультаций по определению профессиональных склонностей студентов и школьников, которые также приняли участие в мероприятии.