Медведев перед школьниками пять раз подтянулся на перекладине

Медведев перед школьниками   пять раз подтянулся на перекладине 02.12.2010

Медведев перед школьниками пять раз подтянулся на перекладине

Президент России Дмитрий Медведев пообщался со школьниками в краснодарском селе Измайловка и пять раз подтянулся на перекладине.

В четверг президент России побывал в образовательном комплексе, в который входят школа №55 и детский сад, в Измайловке близ Сочи. Экскурсию для высокого гостя организовала директор учебного заведения Галина Глебова. Взгляд.Ру пишет, что сначала Медведев побывал в гостях у детей и воспитателей средней и возрастной групп детского сада.

Дети наперебой рассказывали президенту о том, как много хороших игр есть у них в группах.  «Действительно, здесь лучше, чем то, как у нас были обустроены детсады 40 лет назад, приятная атмосфера», - похвалил Медведев.

Зашел президент и в класс русского языка, где обучался самый маленький класс, состоящий из пяти человек, кроме того, ему показали интегрированный урок музыки и литературы и оборудованный подключенными к интернету компьютерами класс информатики.
В завершении президент заглянул в тренажерный зал школы. «А чем медленнее делаешь упражнения, тем лучше подтягиваются мышцы», - посоветовал Медведев девятикласснику, занимавшемуся на одном из тренажеров.  Глава государства согласился лично показать пример ученикам и подтянулся пять раз на перекладине.