Президент Удмуртии ответил автору лучшего письма

Президент Удмуртии ответил автору лучшего письма 02.12.2010

Президент Удмуртии ответил автору лучшего письма

Победитель конкурса «Лучший урок письма», который отправил сообщение Президенту Удмуртской республики, получил ответ от адресата.

В этом году в адрес оргкомитета от школьников и студентов ссузов Удмуртии поступило около 5 тысяч работ, большая часть из которых была адресована Президенту республики, сообщили в пресс-службе отделения Почты России «Аргументам в Ижевске».

Организаторы конкурса отмечают, что школьники не пишут сочинения с фразами, вычитанными из Интернета, а глубоко рассуждают и предлагают главе республики серьезные решения многих проблем общества.

Кстати, почтовики Удмуртии, впервые за всю восьмилетнюю историю конкурса, выпустили буклет с отрывками из детских работ, написанных президенту в рамках «Лучшего урока письма». Буклет, а также лучшее письмо в этой номинации, были лично вручены директором Удмуртского филиала Почты России их адресату – Александру Волкову.

Глава республики не остался равнодушным к начинанию почтовиков, и приготовил подарок для автора самого интересного письма – Пьянкова Влада, ученика лицея №30 Ижевска .

30 ноября на церемонии награждения победителей конкурса «Лучший урок письма» 18 школьникам из разных уголков республики, написавшим наиболее яркие и серьезные работы по шести номинациям конкурса, были вручены замечательные призы – электронные планшеты для рисования, жесткие диски для компьютеров и web-камеры.

Главный приз конкурса достался Пьянкову Владу. Президент подарил мальчику редкое издание – книгу, посвященную 250-летию Ижевска, а также написал юноше письмо, в котором прокомментировал многие, интересующие школьника, вопросы. «Меня искренне порадовало то, что мы с Вами единомышленники во всём, что касается защиты окружающей среды и экологии человеческой души, - подчеркнул в своем послании Владу Александр Волков. – Считаю замечательным тот факт, что Вы, человек ещё достаточно юный, мыслите по-взрослому, видите болевые точки в экологии города и пытаетесь найти решение проблем, которые Вас волнуют. Это и есть проявление гражданской позиции, неравнодушного отношения к миру, которое непременно воплотится в конкретные, нужные и полезные дела».