Работники «Сарапульского радиозавода» намерены перекрыть железнодорожные пути

Работники «Сарапульского радиозавода» намерены перекрыть железнодорожные пути 03.12.2010

Работники «Сарапульского радиозавода» намерены перекрыть железнодорожные пути

Работники «Сарапульского радиозавода», которые пятый  месяц сидят без зарплаты, намерены перекрыть железнодорожные пути.

В последний раз работники получали зарплату почти три месяца назад, многим уже сейчас не на что купить продукты.
Чтобы хоть как-то помочь рабочим, на многих предприятиях Удимуртской республики были собраны средства в поддержку сарапульчан, благодаря чему 300 работников СРЗ смогли получить по 500 рублей. При этом руководство завода никаких действий по погашению задолженности по зарплате не предпринимает. Работники радиозавода уже написали ряд писем в различные структуры, в том числе и в прокуратуру республики.

«Говорится о том, что на предприятии очень серьёзная ситуация. Люди обречены на такую ситуацию, когда кормить детей нечем самим уже. Нет дохода. Представьте - 3 месяца без зарплаты. А долги ведь не 3 месяца, они 5-6 месяцев. Это в последний раз, когда давали 2400. Что на них можно купить? Это же жуткая ситуация в республике. И вот здесь пишут, среди работников радиозавода распространяется информация о проведении массовой акции протеста среди работников в форме голодовки или перекрытия федеральной железной дороги», - рассказал в интервью ГТРК «Удмуртия» заместитель председателя рескома профсоюзов России в Удмуртии Сергей Шерстобит.

На сегодняшний день общий долг предприятий республики перед своими работниками по официальным данным превысил 140 миллионов рублей. При этом в профсоюзах уверяют - официальная цифра занижена в 2 раза, и настоящий долг превысил 280 миллионов рублей.
«Аргументы в Ижевске» писали, что на днях генеральный директор предприятия был осужден за неуплату штрафа.