Баннер за отмену московского времени в Ижевске могут снять за неуплату

Баннер за отмену московского времени в Ижевске могут снять за неуплату 03.12.2010

Баннер за отмену московского времени в Ижевске могут снять за неуплату

Инициативная группа установила на одной из центральных улиц Ижевска билборд в поддержку отмены перехода на московское время.

Плакат с изображением черного дракона, символизирующего столицу, появился на билборде по улице Карла Маркса. Ранее представители инициативной группы уже проводили флеш-моб акции в поддержку отмены московского времени, на которое Удмуртия перешла 28 марта 2010 года.

Кстати, сейчас идет сбор средств на оплату билборда – его изготовление и размещение. По сведениям представителей активистов, денег собрали недостаточно, поэтому чтобы баннер не сняли уже через месяц, они просят у ижевчан помощи.

Их основная претензия состоит в том, что в Удмуртии с переменой часового пояса произошло значительное сокращение светового дня, пишет ИА «Сус@нин». Действительно, темнеть в Ижевске начинает уже около трех часов.

Авторы инициативы предлагают вернуть Удмуртской республике третий часовой пояс или перейти на пермское время, то есть с разницей в плюс два часа от Москвы. Кстати, с подобным предложением уже выступили коммунальщики Глазова. Очередной флеш-моб в поддержку перехода состоится 5 декабря.