Третье общежитие сельхозакадемии стало самым лучшим в Ижевске

Третье  общежитие сельхозакадемии стало самым лучшим  в Ижевске 03.12.2010

Третье общежитие сельхозакадемии стало самым лучшим в Ижевске

В Ижевске 2 декабря прошёл открытый спортивно-культурный праздник, посвящённый Международному Дню студента «Жизнь общажная».

Как сказала «Аргументам в Ижевске» начальник отдела по делам молодёжи Администрации октябрьского района Надежда Мельникова, праздник традиционно проводится с целью сплотить ребят из общежитий, развить интерес к спорту и здоровому образу жизни.

«Ну и конечно для налаживания общения с комендантом, для этого мы проводим специальный конкурс», - уточнила она. Организаторы конкурса - отдел по делам молодёжи Администрации октябрьского района и Управление по делам молодёжи Администрации Ижевска, собрали ребят из общежитий Удмуртского госуниверситета, Ижевского гостехуниверситета, Ижевской государственной медакадемии, Ижевской государственной сельхозаакадемии, всего получилось 14 команд.

По словам организаторов, впервые за шесть лет истории конкурса в нем приняло так много студентов. В процессе долгого обсуждения жюри выбрало победителей: В итоге, 1 место заняло третье общежитие ИжГСХА, 2 – первое общежитие ИГМА, 3 – второе общежитие ИжГСХА.