Предприятия Ижевска подвергнутся сплошному обследованию

Предприятия Ижевска подвергнутся сплошному обследованию 03.12.2010

Предприятия Ижевска подвергнутся сплошному обследованию

В столице Удмуртской республики ожидается сплошное обследование субъектов малого и среднего предпринимательства.

Во 2 квартале 2011 года органами государственной статистики будет проводиться сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2010 год, сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Администрации столицы Удмуртии.

Законодательной основой его проведения является Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в котором установлено проведение сплошных федеральных статистических наблюдений один раз в пять лет (статья 5), и Распоряжение Правительства РФ от 14 февраля 2009 года № 201-р.

Основная цель сплошного наблюдения - получить полную и максимально достоверную информацию о положении малого бизнеса в России для определения дальнейших возможностей его развития в качестве приоритетного сектора экономики.

Обследованием будут охвачены все типы юридических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, уточняют в Удмстате.
Предварительные сводные итоги регионального уровня будут представлены в декабре 2011 года, более детализированные итоги (по видам деятельности и в территориальном распределении) - в июле 2012 года.