Автомобилисты Удмуртии освобождены от медсправки при техосмотре

Автомобилисты Удмуртии освобождены от медсправки при техосмотре 03.12.2010

Автомобилисты Удмуртии освобождены от медсправки при техосмотре

Автомобилисты Удмуртской республики больше не обязаны при прохождении техосмотра из автотранспортного средства предъявлять медицинскую справку.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске», 27 ноября вступили в силу изменения в Положение о проведении государственного техосмотра ТС в ГИБДД МВД Удмуртии.

В частности, из перечня предоставляемых для проведения государственного ТО документов исключена медицинская справка. В ГИБДД уточняют, что периодичность проведения техосмотра для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов изменена с 6 до 12 месяцев.

Напоминаем, что федеральные СМИ ошибочно сообщили, что водители могут не предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра автомобиля с 1 ноября этого года. Информацию опровергли в Госавтоинспекции, заявив, что изменения еще не вступили в силу. Обязанность предъявлять медсправку при прохождении техосмотра существует еще с 90-х годов. Несколько лет назад чиновники правительства РФ стали обсуждать отмену этой нормы, решив, что во время техосмотра должно проверяться лишь состояние машины.