Двух королев красоты впервые выбрали во Франции

Двух королев красоты впервые выбрали во Франции 06.12.2010

Двух королев красоты впервые выбрали во Франции

Во Франции в выходные состоялись сразу два конкурса красоты - «Мисс Франция», в котором победила Лори Тильман, и «Мисс Насьональ», победу в котором завоевала студентка из Прованса Барбара Морель.

Конкурс «Мисс Франция–2011» завершился в субботу в городе Кан. Его победительницей стала 19-летняя студентка из Бреста Лори Тильман. Но вряд ли она может сказать, что является самой красивой в стране, ведь в воскресенье в Париже члены жюри нового конкурса – «Мисс Насьональ», пишет Взгляд.Ру.

Новый конкурс, который впервые состоялся в этом году, создала бессменная глава «Мисс Франция» Женевьева де Фонтенэ.
Де Фонтенэ на собственные средства, пользуясь популярностью и доверием региональных властей, смогла за лето отобрать первых красавиц в 25 французских регионах и сделала их участницами нового конкурса – «Мисс Насьональ – 2011», финал которого она провела на следующий день после конкурентов, устроив пышное торжество в парижском зале Ваграм.

Конкурс обошелся ей в 60 тысяч евро, тогда как организаторы «Мисс Франции» потратили 2,5 миллиона евро, кроме того, она не смогла ни отправить девушек на Мальдивы для подготовки к конкурсу, ни обеспечить его полноценную трансляцию в прямом эфире. Однако французские СМИ не оставили ее без внимания, назвав ситуацию «Битвой Мисс».


Финалисток первого конкурса «Мисс Насьональ» французы выбирали по Интернету, а окончательное слово осталось за жюри, которое возглавил журналист Анри-Жан Серва. Они избрали первой красавицей 19-летнюю студентку из городка Сен-Ламбеск, Барбара учится на специалиста по коммерции и увлекается сноубордом, бегом и шопингом.