Сотрудники ГИБДД попросили ижевчан отказаться от автомобилей

Сотрудники ГИБДД попросили ижевчан отказаться от автомобилей 06.12.2010

Сотрудники ГИБДД попросили ижевчан отказаться от автомобилей

В связи со сложными погодными условиями, сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии, рекомендовали всем владельцам автомобилей республики отказаться от поездок на личном автотранспорте.

 На данный момент из-за плохой видимости вследствие обильного снегопада и гололеда на дорогах Ижевска сложилась чрезвычайно сложная обстановка. Очень много аварий. В пресс-службе ведомства напоминают водителям, что в глубокой снежной «каше» автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно сорваться в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства (на снежной дроге – в 2,5 раза, в гололед – в 4). Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП, отмечают госавтоинспекторы.

Пешеходам тоже нужно быть как можно внимательнее: не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки. При посадке в общественный транспорт и выходе из него будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед, отмечают сотрудники ГИБДД.