Ижевская фирма нарушила закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов

Ижевская фирма нарушила закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов 03.04.2009

Ижевская фирма нарушила закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов

В Удмуртской Республике выявлены нарушения законодательства при привлечении денежных средств на участие в долевом строительстве многоквартирного 12-ти этажного 4-секционного жилого дома по улице Петрова ООО «Инвест-Проект».

Проверкой установлено, что ООО «Инвест-проект» допускаются нарушения действующего законодательства при опубликовании в средствах массовой информации и размещении в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации.
Проектная декларация на строительство многоквартирного дома ООО «Инвест-проект», размещенная в сети «Интернет» на сайте www.stolica.ru, на дату проведения проверки, в январе 2009 года, содержала сведения о кредиторской задолженности по состоянию на 30 июня 2008 года, изменения в проектную декларацию не вносились. По результатам проведения проверки директору ООО «Инвест-проект» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушения законодательства и привлечении к ответственности виновных. Представление находится на рассмотрении.