Андрей Наточев на должность гедиректора ИМЗ прошел жесткий конкурсный отбор

Андрей Наточев на должность гедиректора ИМЗ прошел жесткий конкурсный отбор 06.07.2009

Андрей Наточев на должность гедиректора ИМЗ прошел жесткий конкурсный отбор

Конкурс на замещение вакантной должности генерального директора Ижевского механического завода (ФГУП), который состоялся 2 июля в Москве, выиграл действующий директор предприятия Андрей Наточев.

Всего, по неофициальным данным, за возможность занять кресло генерального директора предприятия боролось 5 человек. Напоминаем, что Андрей Наточев возглавил завод весной 2009 года.

Для справки: Андрей Наточев родился 14 марта 1969 года в г. Нижний Тагил Свердловской области, начал работать в 1987 году на Нижнетагильском металлургическом комбинате подручным сталевара мартеновской печи. С 1999 по 2002 год руководил ЗАО Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь», г. Волгоград. Затем работал в структурах РАО ЕЭС России, после переехал в Москву в качестве советника заместителя генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт».
ФГУП «Ижевский механический завод» - одно из крупнейших предприятий «оборонки». На заводе выпускают стрелковое оружие, в том числе ПМ и пистолет Ярыгина, принятые на вооружение в правоохранительных органах, спортивно-охотничье и пневматическое оружие, ручной электроинструмент. Существует литейное производство. Согласно данным Минпромторга, объем производства предприятия составил 2,97 млрд руб., убыток — 133 млн руб. На предприятии работает 11,5 тыс. человек. В августе прошлого года предприятие включено в состав ГК «Ростехнологии».