Фермеры Удмуртии закупят миксеры для смешения кормов на 50 млн рублей

Фермеры Удмуртии закупят миксеры для смешения кормов  на 50 млн рублей 06.12.2010

Фермеры Удмуртии закупят миксеры для смешения кормов на 50 млн рублей

В хозяйствах сельскохозяйственных товаропроизводителей Удмуртской республики имеется 231 кормосмеситель-миксер, из них 103 приобретено в текущем году.

Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что выполнение основных показателей по производству животноводческой продукции «во многом будет зависеть от рационального использования имеющейся кормовой базы». Он акцентировал на целесообразности приобретения сельхозтоваропроизводителями кормосмесителей для приготовления кормов перед скармливанием скоту, и отметил, что республика будет на 50% субсидировать их покупку. На эти цели предполагается дополнительно выделить из регионального бюджета порядка 50 млн. рублей

В настоящее время, по данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской республики, 20 до 26 кормосмесителей-миксеров имеется в хозяйствах Можгинского, Вавожского, Алнашского и Малопургинского районов. Меньше всего их в хозяйствах Камбарского и Красногорского, Ярского, Кезского, Якшур-Бодьинского, Увинского и Сюмсинского районов.

Сельскохозяйственными товаропроизводителями республики приобретение кормосмесителей-миксеров продолжается.