Фоторепортаж: снегопад в Ижевске обернулся стихийным бедствием

Фоторепортаж: снегопад в Ижевске обернулся стихийным бедствием 06.12.2010

Фоторепортаж: снегопад в Ижевске обернулся стихийным бедствием

Ситуация на дорогах столицы Удмуртской республики  в связи с непрекращающимся снегопадом только ухудшается.

Дорожные службы не в состоянии противостоять обильным осадкам. Поэтому к вечеру желанного улучшения на дорогах Ижевска не предвидится. Более того, в связи с опустившейся темнотой проблем может стать еще больше.

По признанию многих ижевчан, которые рискнули и доехали сегодня утром до офисов, вечером они уже вряд ли сядут за руль и оставят своего железного коня около работы. «Ехать очень страшно по такой дороге, а тем более в темноте», - рассказала «Аргументам в Ижевске» автомобилистка с 3-летним стажем вождения.

По данным портала Пробки18, заторы на дорогах Ижевска не рассасывались весь день. Периодически движение замирало из-за очередного ДТП или буксующего транспорта. По свидетельству очевидцев, после обеда на ижевских магистралях не было видно снегоуборочной техники, несмотря на непрекращающуюся метель. Даже центральные улицы города превратились в непролазные тропы.

Во дворах ижевских домов положение не лучше – дворники, пытавшиеся весь день чистить снег, давно выбились из сил, кроме того, качественно  почистить придомовые участки традиционно мешают припаркованные машины. Поэтому далеко не все ижевчане, которые все-таки уедут с работы, смогут заехать в свой двор.

Напоминаем, что за выходные в Удмуртии выпала декадная норма снега -14 миллиметров, с утра в Ижевске произошло 47 ДТП. По прогнозам синоптиков, снег будет идти всю ночь. Смотри ФОТОРЕПОРТАЖ и сопереживай вместе с нами.