В кизнерской школе ученики занимались в ледяных классах

В кизнерской школе ученики занимались в ледяных классах 06.12.2010

В кизнерской школе ученики занимались в ледяных классах

В Кизнерском районе выявлены нарушения температурного режима в образовательном учреждении.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки Кизнерской средней общеобразовательной школы №1 установлено, что воздушно-тепловой режим образовательного учреждения не соответствует санитарным нормам. Вместо положенных 18–22 градусов, дети обучаются при температуре 10–14 градусов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы администрации района и.о. начальника Управления образования администрации района и директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в отношении юридического лица — муниципального образовательного учреждения «Кизнерская средняя общеобразовательная школы №1». Материалы направлены для рассмотрения в районный суд. В настоящее время деятельность школы временно приостановлена Роспотребнадзором на 5 суток до рассмотрения дела судом.

Все 543 учащихся в настоящее время школу не посещают. Данное нарушение стало возможным вследствие подключения школы к котельной, мощности которой не хватало для поддержания в здании нормальной температуры, отмечают в прокуратуре. В настоящее время администрацией района и школы принимаются меры к восстановлению теплового режима.