Неутешительный прогноз: снег в Удмуртии будет идти всю неделю

Неутешительный прогноз: снег  в Удмуртии будет идти всю неделю 06.12.2010

Неутешительный прогноз: снег в Удмуртии будет идти всю неделю

Снегопады в Удмуртской республике будут идти всю неделю.

По данным Удмуртского Гидрометцентра, в ночь с 6 на 7 декабря в Удмуртии ожидается облачность, снег, местами сильный. Ветер северо-западный, 4-9 м/с. Температура воздуха по республике ночью и утром -9,-14°. На дорогах снежные заносы и накат. Днем синоптики предвещают переменную облачность, местами небольшой снег. Ветер южный, 4-9 м/с. Температура воздуха в течение дня будет понижаться по республике до -15,-20°.

8 декабря снова снег, метель. Ветер южный, 4-9 м/с. Температура воздуха -16,-21°, днем -4,-9. На дорогах снежные заносы. 9 декабря небольшой снег. Ветер южный с переходом на северо-западный, 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, днем -4,-9°.

В МЧС по Удмуртии предупреждают, что неблагоприятная погода увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. В понедельник «пробки» образовались практически на всех улицах Ижевска.
Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике совместно с Управлением ГИБДД Удмуртской Республики рекомендует владельцам частного автотранспорта ограничить выезд на дороги, не совершать дальние поездки и не создавать помехи городским коммунальным службам по уборке снега. Пешеходам также стоит быть более внимательными.