Удмуртия получит средства на улучшение ситуации на «Сарапульском радиозаводе»

Удмуртия получит средства на улучшение ситуации на «Сарапульском радиозаводе» 07.12.2010

Удмуртия получит средства на улучшение ситуации на «Сарапульском радиозаводе»

Президент Удмуртской республики Александр Волков провел официальную встречу, посвященную вопросам, связанным с передачей в собственность Удмуртской республики ОАО «Сарапульский радиозавод».

На совещании 6 декабря в Ижевске приняли участие заместители председателя правительства Удмуртии Валерий Богатырёв, Ильдар Бикбулатов, министр имущественных отношений Рустэм Зайнуллин, министр экономики Михаил Зайцев, министр промышленности и энергетики Олег Радионов, генеральный директор ОАО «Сарапульский радиозавод» Александр Черных и генеральный директор ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» Сергей Мусинов.

«Аргументы в Ижевске» напоминают, что на аппаратном совещании с руководителями исполнительных органов государственной власти УР и территориальных органов федеральных органов государственной власти в Удмуртии, членами президиума Госсовета УР, глава республики заявил о возможном принятии республикой такого решения с целью стабилизации работы на предприятии.

В ходе рабочей встречи была рассмотрена текущая ситуация на радиозаводе, а также проработаны дальнейшие шаги по изменению сложившейся критической обстановки. Один из вариантов решения данной проблемы – забрать предприятие в собственность Удмуртской республики, с тем, чтобы под гарантии правительства республики получить финансовые средства на улучшение положения дел.