Снегопады повлияли на график движения поездов в Ижевске

Снегопады повлияли на график движения поездов в Ижевске 07.12.2010

Снегопады повлияли на график движения поездов в Ижевске

Железнодорожники Удмуртской республики подводят первые итоги работы в зимних условиях: из-за снегопадов сбоев в графике движения поездов избежать не удалось.

Напоминаем, что в Удмуртии за первые несколько дней декабря выпала месячная норма осадков. Как отмечает заместитель начальник ГЖД – филиала ОАО «РЖД» по Ижевскому региону Александр Лапшин, проведенные подготовительные мероприятия позволили обеспечить стабильную работу железнодорожного комплекса в сложных погодных условиях.

Путевой комплекс эффективно решает задачи по пропуску грузовых и пассажирских поездов, чему способствует отработанная система взаимодействия предприятий, непосредственно отвечающих за очистку железнодорожных путей, стрелочных переводов на станциях от снега, и Дорожного центра управления эксплуатационной работой, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского отделения ГЖД.

За первую неделю декабря серьезных сбоев в движении грузовых поездов не допущено. Пассажирские составы в целом также следуют в соответствии с графиком, единичные случаи отклонения от расписания из-за сложных погодных условий оперативно компенсируются: используя резервы времени хода по перегонам, диспетчерский аппарат и локомотивные бригады вводят пассажирские поезда в график.
В связи с тем, что в Ижевском регионе выпало наибольшее количество осадков на ГЖД, Горьковской железной дорогой региону дополнительно выделено 2 снегоуборочные машины и денежные средства для привлечения на уборку снега дополнительных работников.