Правительство Удмуртии предложило исключить принятие закона об алкогольной зависимости

Правительство Удмуртии предложило исключить принятие  закона об алкогольной зависимости 07.12.2010

Правительство Удмуртии предложило исключить принятие закона об алкогольной зависимости

Правительство Удмуртской республики предложило исключить принятие закона «О профилактике алкогольной, наркотической и токсической зависимости в Удмуртской республике».

Однако с доводами власти не согласились члены президиума госсовета Удмуртской республики 7 декабря. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе республиканского парламента, решено, что разработку такого законопроекта парламент республики возьмет на себя, а конкретно – этим займется постоянная комиссия по здравоохранению, демографической и семейной политике. С этой целью будет создана специальная рабочая группа.

Напоминаем, что депутаты Госсовета УР в целях профилактики алкоголизации населения уже выступили с предложением ужесточить правила торговли алкоголем. Предлагалось увеличить длительность ночного запрета торговли алкогольной продукцией, причислить к ней слабоалкогольные напитки и пиво, а также увеличить возраст покупателей, имеющий право покупать опасный продукт с 18 лет до 21 года. Данное предложение с энтузиазмом восприняли и жители Удмуртии: по результатам опроса, проведенного на нашем сайте большая часть респондентов высказалась за данную инициативу.