Сайт «Сусанин» отпразднует 10-летний юбилей

Сайт «Сусанин» отпразднует 10-летний юбилей 08.12.2010

Сайт «Сусанин» отпразднует 10-летний юбилей

«Проводник» в мир новостей жителей Удмуртии, ИА «Сусанин» в декабре 2010 года празднует свой юбилей.

В честь дня рождения сотрудники сайта приготовили для своих читателей и партнеров множество подарков, объявили премию «Ключевые персоны и события Удмуртии за прошедшее 10-летие» и пригласили в Ижевск звезду Интернета Васю Обломова.


За 10 лет работы ресурс из новорожденного сайта, терявшегося в бескрайних просторах Сети, превратился в крупнейшее информационное агентство Удмуртской республики. По данным Google Analytics, сайт ежедневно посещают около 8 тысяч человек, количество посетителей за месяц достигает 160 тысяч человек. Аудитория представлена читателями практически всех возрастных категорий, с различным уровнем достатка и притязаний. Коллектив информагентства постоянно работает над тем, чтобы радовать читателей новыми сервисами, делать их более полезными и удобными, а новости - интересными и разнообразными.

Сайт «Сусанин» знакомит своих читателей важнейшими событиями, произошедшими за день в Удмуртии, Приволжском федеральном округе и стране. Предлагает участвовать в опросах, высказать мнение в комментариях или гостевой книге, рассказать обо всем наболевшем с помощью SMS, знакомит с анонсами предстоящих праздников, напоминает о памятных событиях, днях рождения VIP-персон, проводит прямые линии с экспертами в различных областях, публикует рейтинги ключевых персон и самых упоминаемых тем недели, афишей Ижевска, пишет блог. Вся история России и Удмуртии за прошедшие 10 лет запечатлена в новостных архивах «Сусанина».

В преддверии своего юбилея ИА «Сусанин» решило выяснить, какие субъекты нашей истории жители Удмуртии считают важнейшими. Совместно с Аналитическим центром «Провинция» сотрудниками сайта подготовлен ряд объективных категорий по ключевым аспектам жизни нашей республики и страны. В нее вошли самые значимые персоны и события, которые оставили след в истории Удмуртии. Их судьба тесно связана с регионом, а значит и с каждым из нас. Всем неравнодушным предложено сделать выбор на сайте udmpeople.ru. Вручение премии по итогам голосования состоится 28 декабря этого года.

Свой праздник для гостей ИА «Сусанин» приготовило приятный сюрприз – концерт известного исполнителя Васи Обломова, автора нашумевшего интернет-хита «Еду в Магадан». Звезда Сети выступит в Ижевске 28 декабря в 22:00 в клубе «Авиатор». Все поклонники Обломова и «Сусанина» могут приобрести билеты в магазинах «ЧК», «ЧеГевара» (рядом с 6 корпусом УдГУ), в клубе «Кино». Продажа билетов уже открыта.