Власти: режим ЧС в Ижевске объявлен не будет

Власти: режим ЧС в Ижевске объявлен не будет 08.12.2010

Власти: режим ЧС в Ижевске объявлен не будет

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было принято решение не вводить режим ЧС в Ижевске.

На заседании присутствовали представители структурных подразделений Администрации Ижевска, районных Администраций города, республиканского Гидрометцентра, дорожные предприятия, ГИБДД МВД по Удмуртской республике, МЧС России, сообщают в муниципалитете.

Присутствующие констатировали, что на дорогах столицы Удмуртии из-за сильного снегопада обстановка сложная, но не критическая, поэтому режим ЧС введен не будет. По словам чиновников, в целях создания необходимых условий для обеспечения бесперебойного движения транспорта и безопасности людей, все городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Основные усилия коммунальных служб сосредоточены на очистке опасных спусков - подъемов основных дорог, остановочных карманов и посадочных зон, а также подъездов к учреждениям социальной сферы на основании заключенных ранее муниципальных контрактов. В усиленном режиме продолжается расчистка и уборка снега на проезжей части основных магистралей, обеспечивающих движение общественного транспорта.
Управление ГИБДД МВД по УР осуществляет мониторинг движения пассажирского автотранспорта по дорогам Ижевска. Полученная информация о проблемных участках пересылается в Управление благоустройства и транспорта Администрации Ижевска.

Коммунальщики организуют своевременную очистку обслуживаемой дворниками территории. С учетом сложившейся обстановки будет проведена корректировка маршрутов расчистки дворовых и внутриквартальных территорий.

Управление гражданской защиты Администрации Ижевска организовало постоянный мониторинг ситуации. МУ «Поисково-спасательная служба» также приведена в состояние повышенной готовности.