Ветераны Удмуртии получат почти 1,3 миллиарда на улучшение жилищных условий

Ветераны Удмуртии получат почти 1,3 миллиарда на улучшение жилищных условий 09.12.2010

Ветераны Удмуртии получат почти 1,3 миллиарда на улучшение жилищных условий

В 2010 году Удмуртия получила 1,3 миллиарда рублей на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов.

 «В 2010 году Удмуртской республике из федерального бюджета выделено 1 миллиард 269 миллионов рублей на улучшение жилищный условий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, - рассказал «Аргументам в Ижевске» 8 декабря на заседании коллегии Минстроя заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Анатолий Кловзник. – Из них почти 1 миллиард 230 миллионов рублей выделено на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны».

Кроме 1,2 миллиардов, выделенных в этом году, на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны так же пойдут средства, оставшиеся с прошлого года. Таким образом, в 2010 году смогут улучшить жилищные условия 1433 ветерана. Всего по республике зарегистрировано 1852 участника ВОВ.

Помимо этого, в рамках федеральной целевой программы «Жилище» будут выделено 42 сертификата на приобретение жилья. 18 из них получат пострадавшие от радиационных катастроф и аварий, 12 – уволенные с военной службы, 10 – граждане, признанные вынужденными переселенцами, 2 – выходцы с крайнего севера. На сегодняшний день уже выдано 34 сертификата.