Экспертиза установила реальную причину смерти мужчины на Центральном рынке Ижевска

Экспертиза установила реальную причину смерти мужчины на Центральном рынке Ижевска 06.07.2009

Экспертиза установила реальную причину смерти мужчины на Центральном рынке Ижевска

В Удмуртской Республике обнародованы новые обстоятельства смерти 58-летнего мужчины, который скончался в администрации Центрального рынка Ижевска.

Напоминаем, что 4 июля, по данным пресс-службы министерства, 4 июля в 12:00 около 20 сторонников бывшей администрации ЗАО «Центральный рынок» Ижевска попытались проникнуть в административные помещения Центрального рынка Ижевска. Сотрудники службы безопасности действующей администрации рынка попытались воспрепятствовать незаконным действиям нападавших.

В результате несколько охранников получили легкие травмы. У одного из присутствующих на рынке мужчин случился сердечный приступ, в результате которого он скончался. В то же время некоторые предприниматели рынка распространили информацию о том, что мужчина скончался в результате побоев сотрудниками ОМОНа. 6 июля бизнесмены устроили пикет, протестуя против произвола властей.

Однако, в ходе судебно-медицинского освидетельствования трупа мужчины, доставленного с центрального рынка Ижевска 4 июля 2009 года, экспертом БСМЭ МЗ УР С.Г.Пояркиным было установлено, что смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности, атеросклеротической болезни сердца, никаких телесных повреждений при исследовании трупа выявлено не было (акт СМО №1660 от 6 июля 2009 года).