МЧС России: из-за непогоды нарушится энергоснабжение по всей стране

МЧС России: из-за непогоды нарушится энергоснабжение по всей стране 09.12.2010

МЧС России: из-за непогоды нарушится энергоснабжение по всей стране

МЧС России прогнозирует в ближайшие сутки почти по всей России серьезные нарушения в энергоснабжении населенных пунктов и объектов экономики, затруднения в движении транспорта, а также рост числа ДТП из-за сильного ветра и мокрого снега.

В соответствии с оперативным прогнозом, сложная обстановка ожидается в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Непогода, как ожидается, обойдет стороной только Северо-Кавказский округ, информируют Новости@mail.ru.

В связи с этим региональным центрам МЧС рекомендовано перейти на режим повышенной готовности, проверить готовность сил и средств к возможному реагированию, а также организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий.

В МЧС напомнили, что население субъектов федерации оповещается об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах безопасного поведения при помощи системы ОКСИОН (Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей).

По данным ведомства, 9 декабря в 13 районах Ульяновской, Самарской областей и Татарстана четвертые сутки без электричества остаются 269 населенных пунктов (28,487 тысячи жилых домов), в которых проживают 87,644 тысячи человек, и 63 социально значимых объекта.