В Ижевске под залпы салюта разыграют Кубок России по сноуборду

В Ижевске под залпы салюта разыграют Кубок России по сноуборду 09.12.2010

В Ижевске под залпы салюта разыграют Кубок России по сноуборду

В Удмуртии впервые состоится этап Кубка России в параллельных дисциплинах олимпийской программы – слалом и слалом-гигант.

Он пройдет с 22 по 26 декабря на Спорткомплексе «Чекерил». Для участия в соревнованиях в Удмуртскую республику приедут более ста двадцати сильнейших сноубордистов России во главе с главным тренером сборной Денисом Тихомировым и серебряным призером Олимпиады в Ванкувере Екатериной Ильюхиной, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма УР.

На протяжении всего времени проведения соревнования будут сопровождаться шоу-программой, музыкой, лазерами. Планируются показательные выступления в хаф-пайпе и слоуп-стайле в исполнении ведущих мастеров «мягкого» сноуборда.

Уже сейчас для зрителей готовят специальную площадку, до места проведения соревнований будет курсировать бесплатный автобус.
25 декабря состоится презентация нового раздела сноуборда – командного параллельного слалом-гиганта, который планируется ввести в программу Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Старт пройдет на освещенных трассах спорткомплекса и будет сопровождаться лазерным шоу, фейерверками, показательными выступлениями в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл с участием звезд сноуборда.

После окончания промо-старта состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований, праздничный салют и развлекательные мероприятия.