Прогноз: в Ижевске вводятся ограничения на проезд фур

Прогноз: в  Ижевске вводятся ограничения на проезд фур 09.12.2010

Прогноз: в Ижевске вводятся ограничения на проезд фур

В столице Удмуртской республики введут ограничения на проезд большегрузного транспорта в связи с ожидаемым ухудшением метеорологических условий.

Как сообщил сегодня руководитель Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов, ограничения не будут носить жесткий запрещающий характер, однако городские власти намерены ограничить въезд фур на самые проблемные участки дорог в Ижевске. К ним, в частности, относятся - улица Карла Либкнехта, Удмуртская – от Ленина до Советской, Кирова и район Нефтемаша.

«Нечего им делать в часы пик», - сказал Тарасов. По его словам, сейчас изучаются транспортные потоки, и решается вопрос о том, чтобы исключить появление большегрузов на этих улицах с 6 до 10 утра, а также с 4 до 8 вечера.

Он обратился с просьбой к предпринимателям не выпускать на ижевские дороги свой грузовой транспорт в эти часы, чтобы на сколькой и узкой дороге не провоцировать километровые пробки.

«Жестко ограничить въезд в город мы не имеем права, потому что это может спровоцировать еще большие пробки и проблемы», - уверен Тарасов. 

Он  отметил, что этой ночью на дорогах Ижевска работало 158 единиц техники, что на 30% больше от старта снегоуборочного сезона. В том числе 30 единиц – по договорам субподряда. Стабилизировать ситуацию на дорогах Ижевска помогают строители и представители нефтяных компаний. Всего на зимние работы в бюджете Ижевска заложено 120 млн рублей.