Видео: вратарю мадридского «Реала» сломали челюсть

Видео: вратарю мадридского «Реала» сломали челюсть 09.12.2010

Видео: вратарю мадридского «Реала» сломали челюсть

Польский голкипер мадридского футбольного клуба «Реал» Ежи Дудек получил перелом челюсти в матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Травму вратарь получил на поле от соперников из Франции – клуба «Осер», пишут Дни. Ру.
Вратарь, считающийся в «Королевском клубе» дублером Икера Касильяса, выбыл на неопределенный срок и даже может завершить футбольную карьеру.

37-летний Иржи Дудек резервный вратарь клуба. Он получил шанс выйти в стартовом составе «сливочных» в не имевшем турнирного значения матче с «Осером». Польский голкипер блестяще начал матч и в нескольких серьезных эпизодах спас свою команду от, казалось, неминуемого гола. Однако незадолго до окончания первого тайма Дудек столкнулся с форвардом французов Руа Конту и был вынужден покинуть поле. Медицинское обследование выявило у него перелом челюсти.

По прогнозам, этот матч может стать последним в его карьере. Окончательное решение об уходе из футбола победителя Лиги чемпионов сезона 2004/2005 будет зависеть от результатов полного медицинского обследования. По некоторым данным, голкиперу в ближайшее время будет сделана операция.

Дудек перешел в «Реал» из «Ливерпуля» в 2007 году. Матч с «Осером» стал для поляка лишь одиннадцатым в составе «сливочных» и первым за время работы с клубом португальского наставника Жозе Моуринью. Стоит отметить, что контракт футболиста с «Реалом» иссекает в июне 2011 года и вследствие последних событий уже вряд ли будет продлен.