Символ ижевского художника лидирует на конкурсе талисманов «Сочи-2014»

Символ ижевского художника лидирует на конкурсе  талисманов «Сочи-2014» 10.12.2010

Символ ижевского художника лидирует на конкурсе талисманов «Сочи-2014»

В рамках голосования на символ сочинской Олимпиады-2014 среди лидеров оказался вариант, предложенный ижевским художником-любителем.

Всего в настоящее время собрано более 20 тысяч рисунков. В том числе и герой жителя Ижевска Алексея Шурмина - Лось Валерий. Вот как он его представил в своей заявке: «Честный, дружелюбный, отважный, а главное добрый! Все девушки без ума от него, а парни берут пример! РОССИЯ!!! СОЧИ!!! ЛОСЬ ВАЛЕРИЙ!!!»

Собственный карандашный рисунок Алексей Шурмин попросил раскрасить друга-дизайнера, а в благодарность назвал творение его именем - Валерием. По России его символ пока входит в двадцатку, а по Приволжскому округу занимает второе место. То, что сохатый выглядит немного полноватым, Алексея не смущает, он считает, что знаменитый олимпийский мишка тоже не отличался стройностью.

«Он же не какой-то там спортивный, не какой-то накачанный супермедведь, а он прямо такой добро излучает, весь такой приятный, его хочется задеть, хочется сувенир себе такой. И я решил, что мой талисман тоже должен дарить добро», - рассказал в интервью ГТРК «Удмуртия» участник конкурса на талисман «Сочи-2014» Алексей Шурмин.

В этом месяце профессиональные художники и спортсмены отберут лучшие работы. А в феврале, впервые в истории, талисман олимпийских игр будет выбран всеобщим СМС-голосованием. Поддержать ижевского Лося может любой желающий. Для этого нужно поставить ему «Отлично» на сайте конкурса.