Лесники Завьяловского района начали «новогоднюю» охоту на черных лесорубов

Лесники Завьяловского района начали «новогоднюю» охоту на черных лесорубов 10.12.2010

Лесники Завьяловского района начали «новогоднюю» охоту на черных лесорубов

Для предотвращения незаконной вырубки елок в преддверии новогодних праздников в Удмуртской республике усилена охрана хвойных молодняков.

Сотрудники Завьяловского лесничества напоминают всем жителям Удмуртии, что согласно ч.1 ст. 33 Лесного кодекса самовольная рубка деревьев хвойных пород для новогодних праздников запрещена. При въезде в Ижевск на постах ГИБДД работники лесничества будут проверять документы на перевозимые деревья хвойных пород. Также будет проводиться патрулирование хвойных насаждений совместно с работниками милиции для пресечения незаконных рубок деревьев.

За нарушение лесного законодательства в части незаконной рубки лесных насаждений предусматривается наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4,5 тысяч рублей согласно ст. 8.28 КоАП РФ с возмещением ущерба в размере от 900 рублей за одно дерево. Если сумма ущерба составит более 5 тысяч рублей, то наступает уголовная ответственность по ст.260 УК РФ, отмечают работники лесного хозяйства.

Купить хвойный символ Нового года можно будет на территории Завьяловского района, а также на рынках Ижевска.
По всем фактам незаконной рубки деревьев на территории Завьяловского района необходимо сообщать в ГУ УР «Завьяловское лесничество» по телефонам 54-45-58, 54-45-76.