Ижевскую елку и ледовый городок украсят новыми игрушками на 170 тысяч рублей

Ижевскую елку и ледовый городок украсят новыми игрушками на 170 тысяч рублей 10.12.2010

Ижевскую елку и ледовый городок украсят новыми игрушками на 170 тысяч рублей

В столице Удмурткой республики главную елку на центральной площади Ижевска украсят новыми игрушками.

Как сегодня рассказал «Аргументам в Ижевске» заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Сергей Кабанов, в этом году на искусственной красавице появятся новые гирлянды и шары.

По словам Кабанова, специально для елочки заказан 21 светодиодный разноцветный шарик - красно-желтые, красно-зеленые и красно-синие игрушки в самое ближайшее время украсят мохнатые веточки ели. Они составят компанию белым снежинкам, которые были закуплены в прошлом году.

Кабанов подчеркнул, что для такой большой красавицы нужны особые украшения, не похожие на «домашние», например, шары обычно заказываются диаметром не менее 15 сантиметров.

Кроме того, для украшения ели и новогоднего городка в Ижевске заказано 90 метров дюралайта – специального светящегося шнура, который отлично заменяет гирлянду. Елочку также дополнит крупная переливающаяся надпись «С новым 2011-м годом!».

Для площади также потребуется светодиодный прожектор и специальные механизмы для регулировки сложной системы освещения. В общей сложности, на елочные игрушки и новогоднюю иллюминацию главного городского места гуляний Ижевск потратит 170 тысяч рублей.
В настоящее время специалисты продолжают установку искусственной ели. Кроме того, на площади ведутся подготовительные работы – собирается снег, расчищается площадь под будущий городок. 24 декабря елка должна быть готова, в этот же день пройдет генеральная проверка всей иллюминации. 27 декабря в Ижевске состоится торжественное открытие ледового городка.