Федеральный бюджет отпустил Удмуртии более 4 млрд. рублей

Федеральный бюджет отпустил Удмуртии более 4 млрд. рублей 07.07.2009

Федеральный бюджет отпустил Удмуртии более 4 млрд. рублей

В бюджет Удмуртской Республики поступило 4,3 млрд. рублей из федерального центра.

Деньги распределились следующим образом. Управление государственной службы занятости населения на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда получены 366 млн. рублей.

Министерством экономики получена федеральная субсидия в размере более 136 млн. рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Министерство промышленности, энергетики и транспорта сообщает о поступлении ещё 154 млн. рублей субсидий из федерального бюджета на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, выделенных нашей республике в рамках поддержки федеральным центром отечественных автопроизводителей.

 Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики ведётся работа по привлечению средств ОАО “Газпром” на строительство межпосёлковых газопроводов в сельских населённых пунктах. Подготовлена и направлена заявка на финансирование строительства газопроводов в 2010 году в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации на 2010-2011 годы. В настоящее время министерство прорабатывает вопрос о выделении средств ООО “Межрегионгаз” на проектные работы в текущем году для начала строительства 6 межпосёлковых газопроводов в 2010 году.