Прокуратура: жители Удмуртии могут обратиться за защитой по телефону доверия

Прокуратура: жители Удмуртии могут обратиться за защитой по телефону доверия 12.12.2010

Прокуратура: жители Удмуртии могут обратиться за защитой по телефону доверия

Сотрудники прокуратуры Удмуртии информируют всех жителей Ижевска и республики, что в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе начал работать телефон доверия.

В связи с событиями в станице Кущевская Краснодарского края и в целях своевременного пресечения сокрытия особо тяжких преступлений против личности и принятия незаконных процессуальных решений организована работа телефона доверия в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Теперь жители Приволжского федерального округа, к которым относится и Удмуртская республика, в случае ненадлежащего реагирования правоохранительных органов на их заявления о совершении особо тяжких преступлений, сопряженных с посягательством на жизнь, здоровье и неприкосновенность личности, а также о деятельности организованных преступных группировок могут обратиться за защитой нарушенных прав по телефону 8(831)421–47–23.

Режим работы телефона доверия: с 9 до 18 в рабочие дни. Полученная информация будет проверена и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.