На акцию протеста против московского времени в Ижевске вышло 50 человек

На акцию протеста против московского времени в Ижевске вышло 50 человек 12.12.2010

На акцию протеста против московского времени в Ижевске вышло 50 человек

Столица Удмуртской республики присоединилась к протестной акции против сокращения часовых поясов.

11 декабря Ижевск присоединился к акции протеста «Время по Москве? Жизнь во тьме!». «Сегодня проходит всероссийская акция протеста против сокращения часовых поясов, - рассказал «Аргументам в Ижевске» участница пикета «Елена Шарафиева. – Пикеты проходят в Самаре, на Камчатке, в Приволжском крае и других местах. Мы хотим если не вернуть наш часовой пояс, поскольку это уже не возможно, то хотя бы перейти на пермское время».

Пикет состоялся напротив Дома Правительства Удмуртской республики. Участники развернули большой плакат с названием акции и жующим солнце драконом. У многих в руках были желтые и оранжевые воздушные шарики.

Во время проведения акции участники раздавали прохожим листовки и приглашали присоединиться к пикету. Организаторы озвучили основные доводы против перехода на московское время: нехватка солнечного света; ухудшение здоровья; ранние сумерки; увеличение счетов за электроэнергию и многие другие.

Чтобы выразить свой протест на центральной площади Ижевска собралось 50 человек. В других городах России акция прошла с большим размахом.