МЧС организовало противопожарную пропаганду на удмуртском языке

МЧС организовало противопожарную пропаганду на удмуртском языке 12.12.2010

МЧС организовало противопожарную пропаганду на удмуртском языке

Сотрудники МЧС по Удмуртской республике организовали противопожарную пропаганду на родном для коренного населения языке.

Так, например, в рамках конкурса «Будись батыръёс» («Будущие богатыри») для детей 5-10 лет на удмуртском языке, где активными болельщиками юных участников со всего Кезского района были их родители, бабушки и дедушки, была организована передвижная выставка.

На стендах дети и взрослые могли ознакомиться с информацией о пожарах в районе, иллюстрированной фотографиями, правилами пожарной безопасности в доме, алгоритмом действий при пожаре, изменениями в законодательных актах, касающихся пожарной безопасности. Часть экспозиции была выполнена на удмуртском языке, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртии.

А в Юкаменском районе особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения: одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям. Именно им в одночасье не поменять электропроводку и не сделать противопожарную разделку. В этом месяце в муниципальном учреждении «Центр социального обслуживания населения» для детей и подростков пожарными республики была проведена лекция о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и детальное обсуждение причин возможных в доме пожаров.