В Удмуртии фармацевтическая компания рисковала здоровьем своих клиентов

В Удмуртии фармацевтическая компания рисковала здоровьем своих клиентов 13.12.2010

В Удмуртии фармацевтическая компания рисковала здоровьем своих клиентов

Деятельность фармацевтической организации «Иммунофарм» может быть приостановлена в Удмуртской республике.

Управлением Росздравнадзора по УР при проведении проверки выявлены грубые нарушения лицензионных требований и условий деятельности ООО «Иммунофарм», а именно отсутствие складского помещения и оборудования, необходимого при осуществлении фармацевтической деятельности, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ по УР.

Согласно требований отраслевого стандарта – «складские помещения предприятий оптовой торговли лекарственными средствами должны быть изолированными, специально оборудованными помещениями, позволяющими обеспечить хранение и надлежащую сохранность лекарственных средств с учетом их физико-химических, фармакологических и токсикологических свойств, а также требований стандартов качества лекарственных средств и Государственной фармакопеи».

В связи с этим дальнейшее осуществление фармацевтической деятельности компанией, ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.
По результатам проверки Управлением был составлен протокол, выписано предписание, направлено заявление в Арбитражный суд Удмуртии для административной приостановки лицензии.