Жители Ленинского района Ижевска перестанут тратить горячую воду

Жители Ленинского района Ижевска перестанут тратить горячую воду 13.12.2010

Жители Ленинского района Ижевска перестанут тратить горячую воду

Тепловые сети Ленинского района Ижевска будут переведены на циркуляционную систему, благодаря чему уменьшится расход горячего водоснабжения.

Четыре дома столицы Удмуртии на улицах Заводская, 2 и Нагорная, 46, 48, 50, а также детский сад на Нагорной, 42 начали снабжаться горячей водой через циркуляционную систему ЦТП, а значит получать качественный теплоресурс.

Таким образом, компания «Удмуртские коммунальные системы» завершила проект по переводу тепловых сетей Ленинского района на циркуляционную систему, говорится в сообщении компании.  По данным коммунальщиков, эти четыре жилых дома находятся на дальнем расстоянии от ЦТП, и имеют большой перепад по высоте, что влияло на температуру горячей воды. Открывая кран, потребитель получал воду с пониженной температурой. В часы водоразбора температура горячей воды составляла +38-40°С, из-за постоянного пропускания воды жителями здесь был большой перерасход по ГВС.

В 2008 году ЦТП, которое питала эти здания, перешло на обслуживание теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы», специалисты которой начали работу по восстановлению здесь циркуляционной системы.  В итоге после выполнения всех работ уже после двух часов запуска циркуляционной системы температура горячей воды в квартирах этих домов и детского сада пришла в норму. На решение проблемы инвестировано 3 млн. рублей.

В планах компании на будущий год перевести на циркуляционную систему дом № 100 на улице Леваневского, где проживает 250 человек, и детский сад №250.