Российские Ё-мобили будут производить за границей

Российские Ё-мобили будут производить за границей 13.12.2010

Российские Ё-мобили будут производить за границей

Сборочные предприятия по выпуску ё-мобилей планирует открыть за границей совместное предприятие «Ё-Авто» (ранее ООО «Городской автомобиль»).

В понедельник об этом сообщил глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров в ходе презентации прототипа ё-мобиляВзгляд пишет, что сначала компания будет строить заводы в России, но в будущем не исключает возможности создания сборочных производств и продаж автомобилей за рубежом.

Прохоров сообщил, что завод по выпуску комплектующих для ё-мобиля, а также старт продаж начнутся во второй половине 2012 года.
Показывая перспективный ё-мобиль, Прохоров развеял несколько стереотипов. В частности, бизнесмен продемонстрировал, что может залезть в машину.

Рассказывая о своем проекте, Прохоров уточнил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено - вместо шести тысяч деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Это позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.

«Ё-Авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», а на 49% - группе «Онэксим». Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее десяти тысяч долларов.