Ижевчан просят отказаться от личного автотранспорта

Ижевчан просят отказаться от личного автотранспорта 13.12.2010

Ижевчан просят отказаться от личного автотранспорта

Администрация Ижевска обращается ко всем горожанам с просьбой ограничить использование личного автотранспорта до улучшения состояния дорог.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в информационно-аналитическом управлении муниципалитета, в столице Удмуртской республики ожидается снегопад, дождь, последующее понижение температуры, которое вызовет сильную гололедицу на дорогах.

В случае, если отказаться от использования собственного авто невозможно, автомобилистам советуют строго соблюдать правила дорожного движения и парковать автомобили в местах, где они не будут мешать передвижению и работе уборочной техники и автотранспорта аварийных служб.

По данным на 13 декабря на улицах Ижевска работают 228 единиц спецтехники: ночью – 96 единиц, днем – 126. В уборке улиц принимают участие комбинированные машины: днем - 22 ед., ночью – 20 ед.; пескоразбрасывающие машины – 5 и 5 ед.; плужно-щеточные машины – 5 и 6 ед.; трактор с ножом, щеткой – 27 и 13 ед.; фронтальный погрузчик – 14 и 7 ед.; автогрейдер – 7 и 4 ед.; самосвал – 24 и 33 ед.; мусоровоз, техпомощь – 7 ед.; снегопогрузчик – 3 ед.; шнекоротор – 1 и 3 ед.; бульдозер – 6 и 3 ед.; автокран – 1 ед.

В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ», МУП «ДЭП», МУП «КБЛР», МУП «ТДМС», МУП «Ритуал», ООО «АДМС», ООО «Радонеж», ООО «Проспект - С», ООО ЧДС, ООО ДСС, ООО «Зеленстрой». К работам по расчистке дорог Администрация Ижевска привлекает также технику других предприятий и организаций города.

Для обработки магистралей используется химический противогололёдный реагент «Бионорд» и песчано-соляная смесь (ПСС). В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках

Органы местного самоуправления столицы Удмуртии убедительно просят владельцев транспортных средств не оставлять свои автомобили на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток – это значительно затрудняет работу спецтехники