Жители Удмуртии сочиняют вопросы для Владимира Путина

Жители Удмуртии сочиняют вопросы для Владимира Путина 13.12.2010

Жители Удмуртии сочиняют вопросы для Владимира Путина

Задать вопрос премьер-министру России Владимиру Путину смогут жители Удмуртской республики в рамках его прямой линии «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

Программа выйдет 16 декабря в 12.00 на телеканалах «Россия 1» и «Россия24», а также будет транслироваться на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Любой житель страны и нашей республики может отправить свой запрос в программу или даже задать ее в прямом эфире. Как сообщили в пресс-службе Председателя Правительства РФ, в рамках программы глава федерального кабинета министров затронет широкий спектр актуальных тем общественно-политической жизни страны, включая те вопросы, которые ставили перед ним россияне во время его рабочих поездок по стране.
Вопросы можно задавать прямо сейчас, позвонив по телефону в единый центр обработки информации по номеру 8-800-200-40-40 (с городского или мобильного телефона), отправив SMS-сообщение на номер 04040 или написав письмо на сайте программы www.moskva-putinu.ru.

Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.
Напоминаем, что наиболее значимым для Ижевска прямой эфир с Владимиром путинным получился 27 сентября 2005 года. Тогда президент России Владимир Путин включил наш город в список точек, которые выходили на прямую связь в рамках Прямой линии с главой государства. От Удмуртии в прямом эфире в адрес Путина прозвучали два вопроса. Токарь завода «Купол» Андрей Николаев спросил, почему наша «оборонка» выживает за счет заказов Запада, а наша армия не может купить новейшие вооружения? В ответ Путин сообщил, что Вооруженные силы России начали закупать для себя оружие.

 «Мы будем разрабатывать - разрабатываем - и будем ставить на вооружение новые стратегические комплексы, высокоточные. Я уже об этом говорил - такие, каких в мире пока нет ни у кого и раньше нас вряд ли у кого-нибудь появятся», - сказал он. На вопрос бухгалтера Веры Овчинниковой о доступности жилья и ипотеке, Путин ответил, что ипотека – наиболее перспективна. «В рамках программы для села и для молодых людей предполагается субсидирование ставок ипотечных кредитов и выдача государственных средств для того, чтобы человек мог получить эти деньги, добавить свои и сразу купить квартиру», - озвучил он тогда предложение, которое многие регионы, в том числе и Удмуртия, вскоре начали воплощать в жизнь.