В Ижевске выберут лучших пожарных школьного возраста

В Ижевске выберут лучших пожарных школьного возраста 14.12.2010

В Ижевске выберут лучших пожарных школьного возраста

Соревнования юных пожарных города Ижевска среди образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования состоятся во вторник 14 декабря в Ижевске.

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту примут участие подростки в возрасте от 12 до 15 лет, сообщили «Аргументам в Ижевске2 в пресс-службе Администрации столицы Удмуртии. Планируется участие спортивных команд из 14 школ города Ижевска и детского спортивного клуба «Дельфин».

Мероприятие организовано ГУ МЧС по Удмуртской республике и Управлением образования Администрации Ижевска, при содействии Удмуртского отделения ВДПО и Федерации по пожарно-прикладному спорту УР.

Городские соревнования юных пожарных проводятся в целях формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни и физического развития подрастающего поколения. Соревнования пройдут с 10.00 в Учебно-тренировочном комплексе ГУ МЧС РФ по УР по адресу - ул.Салютовская, 67 (при пожарной части №4).