Наркоман испугался грабить голосистую ижевчанку

Наркоман испугался грабить голосистую  ижевчанку 14.12.2010

Наркоман испугался грабить голосистую ижевчанку

Благодаря отпору ижевчанки, сотрудник милиции Удмуртии при помощи двух прохожих смог по горячим следам задержать грабителя на месте преступления.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, на днях в районе 7 часов вечера ижевчанка прогуливалась возле своего дома на ул. К. Маркса. Внезапно она почувствовала удар в спину, одновременно чья-то рука начала вырывать сумку.

По данным ведомства, девушка не растерялась, начала кричать и активно сопротивляться, не позволяя злоумышленнику завладеть ее имуществом. Не ожидая такого отпора, молодой человек испугался и бросился бежать.

В это время свидетелями происшествия стали двое молодых людей, они пустились в погоню за обидчиком девушки. К ним присоединился и проходивший рядом оперуполномоченный уголовного розыска райотдела милиции.

Вместе с прохожими сотрудник милиции задержал злоумышленника, им оказался ранее задерживаемый за незаконный оборот наркотиков 29-летний ижевчанин, который и сам употребляет наркотики. Именно с целью их приобретения, с его слов, он и совершил грабеж. Сейчас злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. За совершение грабежа в соответствии с санкцией статьи 161 Уголовного кодекса РФ ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.