Убившая прутом агрессивного родственника ижевчанка проведет в тюрьме 4 года

Убившая прутом агрессивного родственника ижевчанка проведет в тюрьме 4 года 14.12.2010

Убившая прутом агрессивного родственника ижевчанка проведет в тюрьме 4 года

В Удмуртии завершено расследованием уголовное дело в отношении 25-летней жительницы Завьяловского района Ижевска, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Напомним, жертвой Елены оказался ее родной дядя: 53-летний житель села Юськи Борис Иванович. В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший систематически злоупотреблял спиртным, а в пьяном виде становился агрессивен и неоднократно устраивал скандалы с родственниками.

Когда пьяный мужчина вновь спровоцировал ссору, девушка предложила ему выйти на улицу, где металлическим прутом нанесла ему несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений Борис Иванович скончался на месте, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике.

По окончании расследования данное уголовное дело было направлено в суд, который учел смягчающие обстоятельства и назначил Елене наказание в виде 4 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста.